Всемирный день ребенка

вт, 24/11/2020 - 17:14

Отчет о проведении мероприятий «Я и мои права»,

посвященных Всемирному дню ребенка

20 ноября педагогами дошкольной организации были проведены различные мероприятия, объединенные общей темой: «Я и мои права».

В ходе мероприятий с детьми были рассмотрены следующие права и организованы игры:

1. «Право на имя» (Конвенция о правах ребенка ч.1. ст.7).

2. «Ребенок имеет право знать своих родителей и право на их заботу»  (Конвенция о правах ребенка ч.1. ст.7).

3. «Ребенок имеет право на отдых, досуг и культурную жизнь»  (Конвенция о правах ребенка ч.1. ст.31).

В рамках празднования Всемирного дня ребенка в ДОО по группам прошли развлечения, Мероприятия прошли весело, дети отгадывали загадки, играли и танцевали, рисовали.

Для родителей на сайте ДОО были размещены консультации: «Права ребенка – соблюдение их в семье».