пт, 05/01/2024 - 11:35

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов

"Гогуль" -  браузер, разработанный специально для детей. Веб-навигатор способен оградить детей от нежелательны web-сайтов. Разработчики добавили в интернет-обозреватель планировщик, позволяющий создавать расписание.

Следует заметить, что Гогуль не является самостоятельным приложением. Это дополнение к браузеру Firefox. Подобное расширение имеет собственный интерфейс. К тому же в детский браузер добавлены web-сайты, рекомендованные специалистами. При желании список можно расширить.

"ВебЛандия" – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты.

"Играемся" -  сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. Игры созданы на технологии flash и не будут работать на планшетах ipad.

Детский Информационный Сервер "KID"  Ежемесячный журнал для родителей, большая детская библиотека (более 250 книг), библиотека мам, форум "Мой ребенок", доски объявлений купли - продажи детских товаров и поиска работы, развивающие игры и многое другое.

"Солнышко" Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов

Детский журнал "Мурзилка" Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального          агентства по печати и массовым коммуникациям.