Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса на 01.01.2024

чт, 15/02/2024 - 09:28
Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая указание на обеспечение их доступа в здания образовательной организации и наличие для них специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Информация
Сведения о библиотеках - Не предусмотрено действующим законодательством
Наименование объекта НЕТ
Адрес места нахождения объекта НЕТ
Площадь объекта НЕТ
Количество мест НЕТ
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Адрес места нахождения 350049, г. Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. им. Котовского, 115А
Наименование оборудованного учебного кабинета

Кабинет учителя логопеда 1

Кабинет учителя логопеда 2

Оснащенность оборудованного учебного кабинета Сведения
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий
Наименование объекта для проведения практических занятий

Групповая ячейка № 1 для детей раннего возраста

Групповые ячейки № 3-6 общеразвивающей направленности

Спортивно-музыкальный зал для музыкальных и физкультурных занятий дошкольников

Оснащенность объекта для проведения практических занятий Сведения
Наименование объекта

На территории образовательной организации для пребывания детей на воздухе имеются спортивная площадка, 6 игровых площадок, на которых установлено оборудование, соответствующее всем требованиям и находится в удовлетворительном состоянии.

Спортивно-музыкальный зал

Территория ДОО

Физкультурно-оздоровительные центры в групповых ячейках

Адрес места нахождения объекта 350049, г. Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. им. Котовского, 115А
Площадь объекта

Спортивно-музыкальный зал - 66,7 м

Спортивная площадка - 400 м2

Территория ДОО - 1445 м2

Групповых ячейках - 312,1 м2

Спортивно-музыкальный зал - 35 чел.

Спортивная площадка – 110 чел.

Территория ДОО – 190 чел.

Групповых ячейках - 179 чел.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания Сведения
Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОО подключение к сети Интернет осуществляется через локальную сеть.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

В ДОО нет электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается самостоятельный доступ обучающихся. Специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет.

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах

Электронные образовательные ресурсы

Cведения о собственных электронных образовательных и информационных ресурсов Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Сведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Официальный сайт Министерства просвещения РФ

Официальный сайт Министерство науки и высшего образования РФ

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» (сайт временно не доступен)

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов)

Федеральный институт цифровой трансформации в сфере  образовании

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Департамент образования администрации МО  город Краснодар

Сведения о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования ресурсов Сведения
Наименование объекта МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 97" - пищеблок
Площадь объекта 404,6 м2
Количество мест 180
Об условиях питания обучающихся

Одним из важных факторов здоровья ребёнка является организация рационального питания. МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад  №97"осуществляет питание детей в  соответствии с  действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (от 27 октября 2020 года N 32 ) . Правильное  питание  –  это основа длительной и плодотворной  жизни,  залог  здоровья. Меню составлено на основе сборника  рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях под редакцией М.П.Могильного и В.А.Тутельяна (2016г). Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В ДОО организовано  сбалансированное  питание  в соответствии с 10-дневным меню. C  учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах   и каллориях.

Положение об организации питания (копия, ЭЦП)

Режим питания детей График (копия, ЭЦП)

Основное меню сад (копия, ЭЦП)

Основное меню ранний возраст (копия, ЭЦП)